Рыльский городской форум

Рыльский городской форум

Объявление

Добро пожаловать на Рыльский городской форум! Персональный дизайн форума вы можете выбрать в настройках профиля: (Профиль->Отображения) ICQ поддержки: 227-391-454

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыльский городской форум » Фото » Шумодавы


Шумодавы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

(c) Yahaa
При съемке в условиях недостаточной освещенности на цифровой фотке, как правило, проявляются шумы. Для тех кто не особо в курсе - посмотрите на фотку сделанную вечером, выберите боль-менее однотонный участок фотки (например небо или стену здания), можете увеличить изображение для большего удобства. Вы увидите некие крапинки или рябь, создающие неоднотонность цвета и/или яркости. Это и есть цифровой шум.
Он сильно портит впечатление от фотки. Чо бы его убрать есть программы-шумоподавители (или проще - шумодавы).
В принципе фильтры для подавления шумов есть в стандартной комплектации Фотошопа версий CS2, CS3. Правда эффективность ФШ особого восторга не вызвала. Пришлось искать другие проги и плагины к ФШ.
Первая попалась прога (точнее плагин к ФШ) NeatImage 3.0. В принципе работает, но всёт-ки хотелось бы большего. Я правда с ней не очень-то долго возился, возможно можно добиться и большего. Кроме того, этот плагин подразумевает работу с профилями камер, т.е. учитывает особенности конкретной камеры. Профили я искать не стал. Скачал плагин NoisewareProPlugin версии 4.1.1.0. Вот эта весчь сразу оказалась весьма эффективной. Шумы давит прекрасно. Прада сцуко потребовала серийник (хотя мля писали, чо бесплатная), а иначе работает просто как демо, т.е. всё делает, но когда говоришь Ок, картинку расчерчивает в клеточку. Поискал есчо, наконец-то нашел её, правда версию 4.1.0.5. Но думаю разница-то невелика. В общем работаю и весьма доволен. Кому интересно, кто хочет, чтоб небо выглядело не бледно-грязным, да и не только небо (а такое получается не только вечером, но и днем, если вы потом картинку в ФШ обрабатываете и применяете скажем настройку резкости, контрастности - шумы лезут аж жуть), то весьма рекомендую. Вот сцылочка:

http://file008.mylivepage.com/chunk8....5019473

2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Рыльский городской форум » Фото » Шумодавы