Рыльский городской форум

Рыльский городской форум

Объявление

Добро пожаловать на Рыльский городской форум! Персональный дизайн форума вы можете выбрать в настройках профиля: (Профиль->Отображения) ICQ поддержки: 227-391-454

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыльский городской форум » Новости нашего города » В 2008 году в Курске заработает цирк


В 2008 году в Курске заработает цирк

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В декабре исполнится 11 лет с момента, когда Курск остался без постоянно действующего цирка. В этом году на реконструкцию из федерального бюджета выделено 150 миллионов рублей. Ход ремонтных работ - под личным контролем главы региона Александра Михайлова.

Михайлов: Мы берем обязательство сделать все, чтобы финансирование не только не прерывалось, в принципе, нам об этом говорить и не приходится, так как на следующий год сумма заложена неплохая, но мы хотим, чтобы она была заложена в полном объеме для того, чтобы объект вошел в эксплуатацию и был действующим.

Восстановить цирк должны к концу 2008 года. Прежним останется лишь число мест в зрительном зале - 2 тысячи. Проект, рассказывает главный инженер института «Курскгражданпроект» Георгий Богданский, предусматривает и дополнительные помещения.

Богданский: Пристройка вестибюльной части со стороны улицы Дзержинского к зрелищной части. Это так называемая входная группа - кассовые холлы, административные помещения, комнаты администратора и охраны, подсобное помещение, буфет на втором этаже на 96 посетителей (школьники не ограничатся теперь только пирожным или стаканом воды, а смогут заказать полноценный обед). Все туалеты переносятся в подвальную часть вестибюля, в зрелищной они остаются только для инвалидов-колясочников.

По словам директора цирка Андрея Иофина, особое внимание будет уделено обеспечению противопожарной безопасности.

Иофин: Современнейшие системы пожаротушения, охраны и защиты. Не говоря уже о том, что у нас самые современные теплоузел и система кондиционирования. Перебои с водой бывают в любом городе, даже в Москве. У нас этого не может быть априори. Мы сейчас строим резервуар на 500 кубов и систему пожаротушения, которые будут включаться автоматически.
(с) радио сейм

2

Курский государственный цирк, простоявший в центре города немым укором целое десятилетие, вновь начнет работать уже через год с небольшим. Об этом директор Андрей Иофин доложил губернатору в рамках его визита на культурный объект. Руководитель восстающего из пепла цирка был немногословен, но пообещал: «Если нам удастся (а нам удастся!) воплотить в реальность все задумки, то Курский государственный цирк станет лучшим в стране». Напомним, о начале глобальной реконструкции областные власти и руководство цирка заявили в декабре 2006 года, когда из федерального бюджета были выделены первые 20 миллионов рублей. В текущем году эта сумма увеличена до 150 миллионов. Работы по восстановлению здания уже идут полным ходом. Проектировщики и рабочие ставят перед собой задачу не только вернуть цирку былой вид, но и модернизировать его, сделать его красивым, удобным, а главное – современным.

3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Рыльский городской форум » Новости нашего города » В 2008 году в Курске заработает цирк