Рыльский городской форум

Рыльский городской форум

Объявление

Добро пожаловать на Рыльский городской форум! Персональный дизайн форума вы можете выбрать в настройках профиля: (Профиль->Отображения) ICQ поддержки: 227-391-454

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыльский городской форум » Спорт » каким видом спорта вы занимаетесь???


каким видом спорта вы занимаетесь???

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

вот мне нравится шахматы!!!
Шахматы
При игре в шахматы используется пронумерованная квадратная доска в 64 клетки. Названия белых фигур нижнего ряда слева направо: ладья, конь, слон, ферзь, король, слон, конь, ладья.
Выше расположены 8 пешек.

Цельи игры в шахматы - поставить мат противнику. Мат - это такая ситуация, когда король противника находится под шахом и противник не может сделать ни одного хода, чтобы избежать шаха.

Шах - это такая ситуация, когда король находится под боем одной из фигур противника, т.е. при следующем ходе король может быть взят. Игрок, королю которого объявлен шах, обязан сделать любой ход, чтобы исчезла ситуация шаха.

Игроки ходят по очереди. Первыми всегда ходят белые.
Ферзь ходит на любое расстояние по вертикали, горизонтали или диагонали.
Ладья - на любое расстояние по горизонтали и вертикали.
Слон - на любое расстояние по диагонали.
Конь ходит буквой "Г", но только на 1 клетку по горизонтали и 2 клетки по вертикали либо на 2 клетки по горизонтали и 1 клетку по вертикали.
Король ходит на 1 клетку по вертикали, горизонтали или диагонали.
Пешка ходит только на 1 клетку вверх по вертикали. Если пешка ходит со взятием фигуры противника, то пешка ходит на одну клетку по диагонали. При первом ходе пешка может пойти сразу на 2 клетки вперед.
Если пешка прошла всю доску и достигла противоположной горизонтали, то ее можно заменить на любую фигуру, кроме короля.

Ни одна фигура, кроме коня, не может перепрыгивать через другие фигуры. В одной клетке не может располагаться более одной фигуры. Если фигура ходит на поле, на котором расположена фигура противника, то этот ход называется ходом со взятием, и взятая фигура противника удаляется с доски.

Рокировка - это разрешенный двойной ход короля и ладьи. Рокировка возможна, когда король и одна из ладей не делали ни одного хода и между ними есть свободные для рокировки поля. Король переносится на 2 поля по горизонтали в сторону ладьи, а ладья переносится по горизонтали поле, сразу за королем.

Взятие на проходе - если пешка совершает свой первый ход на две клетки и при этом слева или справа от нее находится вражеская пешка, то на следующем и только на следующем ходу вражеская пешка может взять ходившую пешку, при этом переместившись на клетку между старой и новой позицией ходившей пешки.

Пат - ситуация, когда сторона, имеющая право хода, не может им воспользоваться, так как все фигуры и пешки лишены возможности двигаться, а король не находится под шахом. Обычно такой исход игры объвляют ничьей.

Отредактировано KeHu (2007-11-20 09:15:28)

2

Велоспорт: кросс-кантри, дерт, по шоссе иногда проехаться люблю.

зв карты - шашки - масть!

3

А где боксеры,культуристы, гимнасты!!! Вот и всё что ли??? Велик, карты, и шахматы!!!

4

KeHu написал(а):

любые карточные игры-не являются спортом так что убери из спорта не захломляй

плчему же. в политехе у нас к примеру была секция преферанса на физре

5

:lol:

6

Хорошо что не секция игры в Очко

7

тоже ничего себе игра кстати

8

Ну прямо спортивная игра- преферанс. А я думал это азартная игра?

9

Думал он... Индюк тоже думал... Пока вода не вскипела...

10

IN_FLAMES_
Ну просто эрудит хренов!!!

11

KeHu написал(а):

Ну просто эрудит хренов!!!

Эрудит чего...простите?

12

Бронзовым призером чемпионата России по русским шашкам среди инвалидов по слуху стала команда города Курска. Турнир проходил в подмосковном городе Зеленограде и традиционно собрал лучших шашистов страны. Сборные команды формировались по результатам городских и областных турниров.

Курск на чемпионате страны представляли Алексей Базаров, Николай Колмыков, Александра Казанцева и Константин Щербаков. Кстати единственная женщина в составе команды Александра Казанцева также заняла и 3 место в личном первенстве.

13

KeHu написал(а):

любые карточные игры-не являются спортом так что убери из спорта не захломляй

ты забыл про бридж. по нему проводятся чемпионаты и вроде как он в программе олимпийских игр присутствует

p.s. занимаюсь физической культурой.

14

hulagu
Так что спортсмен говориш???

15

Литрболлом

16

Играю в пин-понг, для меня это просто жизнь. Постоянно на турнирах занимаю первые места!  :cool:  :crazyfun:  :flirt:

17

Я вот недавно начала заниматься фитнесом и тренер порекомендовал купить бца тут https://mega-mass.ua/bcaa/osobye-sochetaniya/
Как думаете стоит покупать? Есть тут опытные спортсмены?

18

Я раньше вообще профессионально пауерлифтингом занималась. Но жёстко спину повредила на соревнованиях. Врачи ставили не утешительный диагноз, но потом я решила записаться к остеопату в спб osteomed-clinic.ru. И знаете, после обследования и полного курса лечения я полностью смогла встать на ноги! А традиционная медицина не помогла! Теперь и дальше спортом занимаюсь, но уже не в меньшей степени.

19

У меня сын решил тхэквондо заняться, я ему сейчас здесь https://sportcity74.ru/individualnye_vi … vondo.html  всю необходимую для этих занятий экипировку выбираю. Надеюсь, ему понравится.

20

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Рыльский городской форум » Спорт » каким видом спорта вы занимаетесь???