Рыльский городской форум

Рыльский городской форум

Объявление

Добро пожаловать на Рыльский городской форум! Персональный дизайн форума вы можете выбрать в настройках профиля: (Профиль->Отображения) ICQ поддержки: 227-391-454

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыльский городской форум » Музыка » Рыльская Панк-Рок команда "По Нулям!"


Рыльская Панк-Рок команда "По Нулям!"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

(с) fathan

История
В жизни бывает по-всякому... Вот и в 2003 г, холодными зимними вечерами, несколько молодых ребят встретились и, то ли от безделья, то ли по интересу решили сколотить команду. Только не подумайте что футбольную... Вот если б весной, то вполне может быть... Ребята взяли инструменты: Максим - гитару, Хан - басгитару, Слепой - палочки (те, которыми бешено синкопируют по барабанам), ну а Олегу, ни чего не оставалось, как взять микрофон. Так и собралась команда ,,ВердиктЪ,,! Кстати, здесь <надо сделать ссылку на ранние фото и треки> можно кое что увидеть...
Ребятам казалось, что всё в порядке, что они уже многое могут и вполне заслуживают признания, ну хотя бы в своём родном городе. Ан нет, оказалось, что они ни кому не нужны… Администрации хватало своих забот, «культурным» учреждениям - вообще по-барабану палочки Слепого и т.д. Вот и пришлось 16-17 летним парням всё делать самим: искать репетиционную базу, инструмент, учиться писать музыку и тексты. (Хотя, разве не для этого, в России, существуют рок-музыканты? Именно для этого, для создания себе проблем!)
Удивительно, но первый концерт гр. «ВердиктЪ», состоялся уже 3 августа 2003 г. Это, настоящий подвиг, ведь репетировать они начали всего-то 3 месяца назад. За этот короткий промежуток времени, было написано несколько песен и подготовлена классная программа, которая в последствии, дала толчок к развитию ещё нескольких коллективов.
Однажды, сидя на работе, я услышал знакомые голоса… «Вау, дык это ж Хан и сотоварищи! Проходите, проходите». Ребята пришли ко мне со своим (на тот момент убогим) инструментом и что вы думаете…? Они начали наигрывать свои новые песни. Такого азарта и увлечения, я ещё не видел. Даже мне, уже прошедшему школу провинциального рока человеку, всё это настолько запало в душу, что придя домой, я сразу взялся за гитару… Мы долго разговаривали. Именно тогда я увидел в Максиме, высокохудожественную натуру. (Его восприятие, поражает многих людей.) Он с неподдельным вниманием слушал мои критические замечания по поводу текстов, аранжировок и т.д. Витя (Слепой), с увлечением показывал (на стуле) новую партию для ударных (придуманную им, буквально на моих глазах). Денис (Хан), постоянно расспрашивал за моего друга (играющего в своё время на басу, а на тот момент, учащегося в «гнесинке»): «А как он начинал играть?» Ребятам явно не хватало поддержки. Конечно, ведь постоянные репетиции в пыльном подвале, с бесконечными претензиями «соседей с верху», кого угодно заставят впасть в уныние. Но они, не смотря на свой юный возраст, всё это выдержали и уже в это же году отыграли на 4-х концертах. К тому времени, они познакомились с такими же как они ребятами, которые стремились к созданию рок-сообщества. (Именно они и помогали друг другу: гр.Requiem (К.Катков, К.Мелихов); ,,На Грани"; «Пузырь»; «Осторожно: Дети»; «Агония»; «S-Files»). Уже к следующему лету, был открыт (ставший в последствии ежегодным) рок-фестиваль «Maximum Rock^N^Roll».
Первая волна концертов (как сольных так и сбборных) прошла на одном интузиазме. Для следующих концертов, группе пришлось подкопить солидный багаж. Была написана новая программа. Поменялся стиль, а самое главное, их игра, стала более профессиональной. Что там говорить - профессиональной. Ребят стали приглашать в Курск. В Курске, первый концерт состоялся в рок-клубе "Легион". Воодушевлённые своими успехами, ребята приступили к записи демо. На ряду с этим, готовясь к новым выступлениям. Весной 2004 года, состоялся фестиваль "Мир, Труд, Рок!", на котором жители Курска вновь услышали группу "Вердикт". Позже я спросил:
- Ребят, а какое выступление запомнилось больше всего?
- Запомнились все выступления. - с улыбкой отвечали они. - Какое-то бешенной энергетикой зала, великолепным приёмом, кое где, были негативные моменты (неважнецкое обрудование, организация концертов неахти). Но больше всего, на всех концертах, зрители поражали своим настроем. Всегда, не зависимо от места выступления, зрители принимали нас с теплотой и азартом. Им была интересна наша музыка и мы это чувствовали.
- Помнится вы делали саундтрек к выступлению стритбаскетболистов...
- О, это отдельная история. Нам удалось создать бешеную атмосферу. Нами были подобраны, и специально написаны для этого интересные композиции, и у нас получилось, хотя это было первое пододбное выступление. Кароче, было очень весело.
- После этого, вы записали новое демо. Это была уже другая музыка, другое качество. Какова судьба этой записи?
- С записью нового демо, мы сменили название. Теперь мы называемся "По Нулям!". Демо записывалось к нашему дню рождению (на тот момент нам исполнилось 2 года), наряду с этим, мы готовились к "отчётному концерту", участие в котором приняли наши друзья, Орловская команда "Отдел Кадров". А демо получилось хорошее. Единственный минус, в его записи не смог принять участие наш вокалист. Поэтому Максиму пришлось искать у себя данные вокалиста. Тебе же понравилось?
- Да, Макс был на высоте, за исключением некоторых высоких нот. ""
- Вот-вот. Запись получилось не просто качественной, но и интересной. Мы разослали её по различным студиям. Некоторые не ответили, но были и такие, которые дали пару дельных советов и стали держать с нами связь.
- Знаю у некоторых из вас есть работа "на стороне". Что вы можете сказать об этом?
- Да, Хан и Слепой, играют в Орловской группе "Hate". Мы не считаем это минусом. Они всегда при деле и постоянно совершенствуются. Единственный минус, это плотный график концертов. На эту весну, запланировано очень много выступлений, как сольных, так и с известными в стране командами, которые приглают нас играть на их выступлениях.
- Ну что же, желаю вам всего наилучшего. Надеюсь темп взятый вами на старте, не упадёт.
Конечно же большая часть разговора осталась "за кадром", но поверте, общаясь с ребятами уже несколько лет, я всегда нахожу в них что-то новое: в них самих, музыке, текстах. Чего и всем вам желаю. Приходите на их концерты, доставайте их демозаписи и наслаждайтесь.
Наши Новые Песни Записанные Этим Летом
http://linuxzona.ru/draanur/intro.mp3
http://linuxzona.ru/draanur/ked.mp3
http://linuxzona.ru/draanur/prod.mp3
http://linuxzona.ru/draanur/vybirai.mp3

Остовляйте Отзывы...=))Очень Ждем!

2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Рыльский городской форум » Музыка » Рыльская Панк-Рок команда "По Нулям!"