Рыльский городской форум

Рыльский городской форум

Объявление

Добро пожаловать на Рыльский городской форум! Персональный дизайн форума вы можете выбрать в настройках профиля: (Профиль->Отображения) ICQ поддержки: 227-391-454

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыльский городской форум » Новости нашего города » Фальшивые изображения Ярославля


Фальшивые изображения Ярославля

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Курск наводнили фальшивые изображения Ярославля
За последний месяц только на территории Центрального округа Курска обнаружено 80 фальшивых денежных купюр. Как отличить подделку? Информация из первых рук у нашего корреспондента Павел Горлачев.

С МЕСТА СОБЫТИЙ

Практически каждый человек уверен, что уж он-то точно сможет определить подлинность купюры. Мы провели эксперимент. Под контролем милиции попытались сбыть фальшивую тысячерублевую купюру в магазине на одной из бензозаправок. Решили купить бутылку минеральной воды, но продавец, проверив купюру на специальной машине, наотрез отказался принимать деньги. По словам оперуполномоченного ОБЭП ОМ №1 Курска Вячеслава Лоя, в нашей стране предусмотрена статья, как за изготовление, так и за сбыт поддельных денежных знаков. Наказание - до 8 лет заключения.

Лой: При обнаружении любой сомнительной купюры необходимо сразу же обратиться в ближайший отдел внутренних дел или сообщить об этом по телефону 02. Ни в коем случае нельзя эту купюру пытаться сбыть, подарить или обменять.

Чтобы не оказаться «в дураках», следует помнить отличительные признаки купюр. Так, в тысячерублевой, которую сейчас подделывают чаще других, их достаточно. Один из основных - герб Ярославля.

Лой: При рассмотрении данного герба под различными углами, этот знак при дневном свете будет менять цвет с бордового на желто-зеленый. А у поддельной купюры данного эффекта мы наблюдать не будем. Герб будет просто блестеть.

Надо обращать внимание и на «ныряющую» металлизированную нить. На просвет она должна быть одной полоской. На подделках же чаще - пунктирная. Павел Горлачев специально для радиокомпании Сейм.

(с) радио сейм

будьте бдительны! щупайте и просвечивайте, пробуйте на вкус)

2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Рыльский городской форум » Новости нашего города » Фальшивые изображения Ярославля