Рыльский городской форум

Рыльский городской форум

Объявление

Добро пожаловать на Рыльский городской форум! Персональный дизайн форума вы можете выбрать в настройках профиля: (Профиль->Отображения) ICQ поддержки: 227-391-454

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыльский городской форум » Музыка » В декабре в Брянск приедет легенда - группа Nazareth


В декабре в Брянск приедет легенда - группа Nazareth

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Легендарная рок-группа Nazareth даст единственный концерт в Брянске, в помещении цирка, 19 декабря.

Прообразом этой знаменитой шотландской команды является группа Shadette, работавшая в родном городе Данфермлайне с середины 60-х годов. Состав ее несколько раз менялся, перед тем как обрел свою классическую форму: Дэн Маккаферти (вокал), Мэнни Чарлтон (гитара), Пит Эгнью (бас) и Даррелл Свит (ударные).

Примерно в это же время коллектив получил новое название - Nazareth. Будучи уверенными в том, что большого успеха в шотландской провинции им не достичь, музыканты в самом начале 70-х перебрались в славный город Лондон. Первые два альбома были встречены с небольшим энтузиазмом и больших дивидендов не принесли.

Зато Nazareth удалось выступить в одной связке с Deep Purple, и после совместных концертов двух групп Роджер Гловер вызвался помочь шотландцам и начал продюсировать их пластинки. Кооперация моментально принесла свои плоды, и уже первый «роджеровский» диск, Razamanaz, дал коллективу два хит-сингла: Broken down angel и Bad bad boy. Следующие два альбома были чуть менее успешными, но с их помощью музыканты закрепили за собой статус матерых хард-рокеров. Настоящий прорыв состоялся в 1975 году, когда вышла пластинка Hair of the do, спродюсированная теперь уже Мэнни Чарлтоном. Диск содержал кавер-балладу Everly brothers Love hurts, ставшую в исполнении Nazareth трансатлантическим хитом.

Неожиданный удар настиг коллектив 30 апреля 1999 года - в результате сердечного приступа скончался бессменный барабанщик Nazareth Даррелл Свит. Несколько месяцев его коллеги были в глубокой растерянности, но затем постановили, что Свит потребовал бы продолжения. Место покойного занял старший сын Пита, Ли Эгнью, и коллектив возобновил концертную деятельность.

В Брянск группа приедет в таком составе: Дэн Маккаферти (вокал), Джимми Муррисон (гитара), Пит Эгнью (бас-гитара), Ли Эгнью (ударные). Цена билетов на концерт группы - от 700 до 1500 рублей.

2

Странно - и как это они в брянские-то леса забрели? Да есчо с такими ценами. Сраный Витас раза в 2 больше берёт.

3

Парни! Если это правда то съездить стоит. Я был на их концерте в конце 80-х в Олимпийском. Это супер!!!

Отредактировано UrfinJuss (2007-12-01 22:27:47)

4

UrfinJuss, в Брянск поедешь?

5

Нет, скорее всего. Во-первых что с билетами?Где и как купить? А во-вторых работа не отпустит. А так бы поехал.

6

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Рыльский городской форум » Музыка » В декабре в Брянск приедет легенда - группа Nazareth